ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
31 мая 2022, 10:04

Шваков: акции по бесплатному консультированию - возможность помочь уязвимым слоям населения

Фото из архива
Фото из архива

31 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Акции по бесплатному консультированию - это возможность для адвокатов помочь особо уязвимым слоям населения, сообщил БЕЛТА председатель Белорусской республиканской коллегии адвокатов (БРКА) Алексей Шваков.

"В каждой стране, независимо от уровня ее экономического развития, есть граждане, имеющие ограниченные материальные ресурсы и в связи с этим нуждающиеся в поддержке, в том числе в правовой. Именно поэтому адвокаты активно практикуют бесплатное консультирование для малообеспеченных граждан", - сказал Алексей Шваков.

"Кроме того, в соответствии с законом об адвокатуре мы обязаны заниматься правовым воспитанием граждан, реализовать это направление нам в том числе и позволяет участие в таких акциях", - добавил он.

Белорусские адвокаты по случаю Дня защиты детей 1 июня проведут бесплатные консультации для многодетных и семей, воспитывающих детей-инвалидов. На этот раз участие в акции примут не только все адвокаты страны, но и руководство БРКА и территориальных коллегий. График участия в бесплатном консультировании руководства коллегий размещен на официальном сайте БРКА.

Во время таких акций адвокаты разъясняют гражданам действующее законодательство в области трудового, гражданского, семейного и жилищного права.

Кроме того, бесплатные консультации малоимущих граждан в этом году также пройдут 24 июня - по случаю Дня образования адвокатуры Республики Беларусь, 30 сентября - по случаю Дня пожилых людей, 2 декабря - по случаю Дня юриста, сообщил руководитель БРКА.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси