ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Общество
07 мая 2023, 21:55

Швед заявил о радикализации действий экстремистов под кураторством западноевропейских государств

Андрей Швед. Фото из архива Генпрокуратуры
Андрей Швед. Фото из архива Генпрокуратуры

7 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В эфире телеканала ОНТ генеральный прокурор Андрей Швед рассказал, какие выводы мы сделали из событий 2020 года, сообщает БЕЛТА.

"Учли ошибки прошлого. Сегодня очевидно, что на наших улицах мир и спокойствие. Приняты серьезные меры по изменению законодательства. Практически полностью переработан блок актов законодательства, связанных с противодействием экстремизму", - сказал Андрей Швед.

"К сожалению, сегодня это очевидно, мы видим радикализацию действий экстремистов под кураторством, влиянием, финансированием правительств, в том числе западноевропейских государств. Готовятся боевики. Мы к этому готовы, - добавил генпрокурор. - По линии спецслужб в ближайшее время будет представлена детальная информация, где будет показана роль наших граждан, которые в 2020 году как раз ратовали за перемены и все остальное, и будет показана трансформация этих лиц, которые не понимали и до сих пор, наверное, не понимают, что они совершили. Трансформацию перехода от экстремизма к терроризму на примере отдельных наших граждан мы покажем и расскажем, к чему приводят эти заблуждения".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси