ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
07 марта 2024, 11:29

Сибиряки назвали 220-тонный БЕЛАЗ на Колывановском разрезе в честь Путина

Фото VN.RU
Фото VN.RU
7 марта, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Сибиряки назвали 220-тонный БЕЛАЗ на Колывановском разрезе в честь президента России Владимира Путина, сообщили БЕЛТА в пресс-службе посольства Беларуси в России.

"Наш 220-тонник на Колывановском разрезе (Новосибирская область) назван в честь президента России Владимира Путина. Это не только честь, но и большая ответственность. Уверены, жодинские машины не подведут", - подчеркнули в дипмиссии.

"Гигантские карьерные корабли белорусского производства всегда ценили в российских регионах, но сейчас (после ухода ненадежных партнеров) мы наблюдаем просто культ БЕЛАЗа в Сибири, Забайкалье, Якутии, на Кузбассе и Колыме", - констатировали в посольстве.

Традиция называть БелАЗы в честь достойных людей в компании "Сибантрацит", в которую входит Колыванский разрез, зародилась недавно. В прошлом году трем карьерным самосвалам были присвоены имена трудовых династий, посвятивших работе в "Сибантраците" многие годы. "БелАЗ - это сила, мощь, это настоящие карьерные корабли. А корабли должны иметь имена, имена лучших людей. Наш президент Владимир Путин - сильный лидер сильной страны", - заявил директор АО "Разрез Колыванский" Александр Данильченко.

За последний год на добывающих активах группы "Сибантрацит" в Новосибирской области запустили в работу 21 белорусский карьерный самосвал. Новые БЕЛАЗы оснащены современным тяговым электроприводом переменного тока, который позволяет увеличить скорость самосвала на подъеме и спуске. Ввод новой техники позволит добиться увеличения объемов производства безопасными методами.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси