ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
05 марта 2017, 12:23

Сильные дожди прогнозируются 6 марта в Беларуси

Фото из архива
Фото из архива

5 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси 6 марта будет облачно с прояснениями, пройдут дожди. Об этом БЕЛТА сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

В понедельник ночью по Брестской, Гродненской и Витебской областям, днем на большей части территории пройдут дожди. В дневные часы по северо-западу в отдельных районах ожидаются сильные дожди.

Ночью и утром по северу прогнозируется слабый гололед, на отдельных участках дорог - гололедица. Ветер юго-восточный, порывистый.

Температура воздуха ночью составит плюс 2-8 градусов, днем - от 6 до 12 градусов тепла, по юго-востоку - до плюс 14 градусов. В северных районах ночью будет около 0 градусов, днем - до 5 градусов со знаком плюс.

Гидромет предупреждает, что в связи с теплой погодой на реках и водоемах республики продолжается активное разрушение ледяного покрова. Выходить на лед нельзя, так как в ледяном покрове отмечаются промоины, местами лед потемнел и тает.-0-

Прогноз погоды в городах Беларуси можно узнать здесь

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси