ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
01 августа 2023, 13:03

Симановская: полученная в студотрядах рабочая профессия пригодится ребятам в жизни

Фото из архива
Фото из архива

1 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Полученная в студотрядах рабочая профессия пригодится ребятам в жизни, заявила журналистам начальник управления по делам молодежи Министерства образования Татьяна Симановская, передает корреспондент БЕЛТА.

"Возможность зарабатывать свои деньги - это важная тема для молодого гражданина Республики Беларусь. Когда мы молоды и энергичны, нам очень многого хочется, а собственные средства дают возможность реализовать свои цели, задачи, проекты", - рассказала Татьяна Симановская.

"Студотряды - это реальная возможность и поработать, и найти друзей, и сформировать профессиональные навыки. При этом ребята в студенческих отрядах не всегда работают по специальности, которую они получают в университете. Зачастую это рабочая профессия, которая впоследствии многим пригождается, - подчеркнула начальник управления. – И самое главное - ребята ощущают себя участниками экономического развития государства, работая на "Атланте", МТЗ, МАЗ, на строительных площадках. Результатами их труда пользуется наше население, благодаря им наша страна развивается".

В третьем трудовом семестре 2023 года реализуются такие трудовые проекты, как "Атлант - 2023", "Тракторостроитель" в ОАО "МТЗ", "Автозаводец" в ОАО "МАЗ", "Дорога возможностей" - работа проводниками на объектах Белорусской железной дороги, "Полесье" в ОАО "Гомсельмаш", "Медикус" - работа младшим и средним медицинским персоналом в учреждениях здравоохранения Новополоцка и Полоцка.

Студотрядовское движение - ведущее направление деятельности Белорусского республиканского союза молодежи. 2023 год проходит под эгидой празднования 60-летия Белорусских студенческих отрядов.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси