ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
16 марта 2023, 16:25

Синявский рассказал, на каких аспектах работы спасателей сосредоточит внимание МЧС

Вадим Синявский. Фото из архива
Вадим Синявский. Фото из архива

16 марта, Молодечно /Корр. БЕЛТА/. В Молодечно открылось обновленное здание пожарного аварийно-спасательного отряда Минского областного управления МЧС, передает корреспондент БЕЛТА.

"Областной пожарный аварийно-спасательный отряд, который здесь дислоцируется, выполняет очень важные задачи по поиску и спасению людей. Задачу привести это здание в надлежащее состояние мы себе поставили еще год назад. Его нужно было отремонтировать, обеспечить спасателям надлежащие условия труда. Все это делалось только с одной целью - создать все условия, чтобы вы были готовы оперативно прийти на помощь людям", - сказал министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский.

Министр напомнил, что недавно спасательное ведомство направляло в Турцию бойцов республиканского отряда специального назначения "ЗУБР" МЧС. "Десять дней автономно и независимо белорусские спасатели выполняли задачи в очень сложных условиях, связанных с землетрясением. Наши спасатели получили благодарность от турецкого руководства, а семь членов отряда были представлены для получения государственной награды от Президента Беларуси. Но это еще не все. В ближайшее время будет подготовлено соответствующее решение министерства по оснащению и укомплектованию подразделений самой современной техникой, оборудованием и экипировкой", - подчеркнул он.

По словам Вадима Синявского, уже сегодня четко понятны нюансы, на которые следует обратить внимание при подготовке личного состава для выполнения сложнейших задач в деле помощи гражданам.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси