ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Общество
04 сентября 2023, 13:58

Синявский: в вопросах предупреждения чрезвычайных ситуаций Беларусь - наиболее продвинутая страна ОДКБ

4 сентября, Островец /Корр. БЕЛТА/. Беларусь является наиболее продвинутой страной ОДКБ в вопросах предупреждения чрезвычайных ситуаций. Об этом журналистам рассказал министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский, передает корреспондент БЕЛТА.

"Наша страна в этом году председательствует в ОДКБ, а министр по чрезвычайным ситуациям возглавляет координационный совет глав спасательных ведомств стран ОДКБ. И вопросы взаимодействия спасательных ведомств при решении поставленных задач имеют очень большое значение", - сказал Вадим Синявский.

Глава белорусского спасательного ведомства выразил мнение, что Беларусь является наиболее продвинутой страной ОДКБ в вопросах предупреждения чрезвычайных ситуаций: "Нам есть что показать и о чем рассказать нашим коллегам".

Развивая тему взаимодействия спасательных ведомств, Вадим Синявский напомнил, что Беларусь оказывала помощь в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций не только странам ОДКБ. "Совсем недавно представители МЧС Беларуси принимали участие в ликвидации последствий землетрясения в Турции", - подчеркнул Вадим Синявский.

4 сентября в Островецком районе и Островце прошли тактико-специальные учения по обеспечению ядерной и радиационной безопасности населения. Программа включала передвижение и работу специальной техники МЧС и МВД, экипированного личного состава, задействование системы оповещения и эвакуацию граждан из населенного пункта.-0-

Фото Рамиля Насибулина

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси