ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
09 августа 2023, 16:48

Синявский: вопросы боеготовности и дисциплины - самая важная составляющая работы подразделений МЧС

Фото МЧС
Фото МЧС

9 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Во время рабочего визита в Оршанский район министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский и его заместитель Игорь Болотов посетили открывшуюся после капитального ремонта пожарную аварийно-спасательную часть №3 Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям, а также ООО "Завод современной пожарной техники". Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям.

Глава спасательного ведомства посетил пункт связи части, помещения для отдыха и сна спасателей, места для хранения специальной одежды и снаряжения и другие помещения. После капитального ремонта в части появилась современная газовая котельная, а также была благоустроена и озеленена территория.

Вадим Синявский отметил, что работа по развитию и совершенствованию подразделений МЧС - это одна из главных задач руководителей всех уровней. Обращаясь к личному составу, он заявил, что вопросы боеготовности и дисциплины - это самое важное. "Любой пост, часть, отряд в любую минуту должны быть готовы выполнять возложенные задачи по спасению людей и защите территории страны от любых чрезвычайных ситуаций", - подчеркнул глава спасательного ведомства.

За проявленную инициативу в вопросах укрепления материально-технической базы Оршанского гарнизона работников подразделения наградили благодарностями министра.

После этого Вадим Синявский провел встречу с генеральным директором ООО "Завод современной пожарной техники" Виталием Рабекиным. На встрече обсуждалась реализация государственной научно-технической программы по изготовлению современной пожарной техники на шасси белорусского производства.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси