ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
15 мая 2023, 17:53

"Ситуация благоприятная, наблюдаем устойчивое снижение заболеваемости". Эксперт о коронавирусе в Беларуси

Фото из архива
Фото из архива

15 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ситуация с коронавирусной инфекцией в Беларуси благоприятная, мы наблюдаем устойчивое снижение заболеваемости. Об этом журналистам сообщила заведующая отделом эпидемиологии Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Вероника Высоцкая, передает БЕЛТА.

"Всемирная организация здравоохранения 5 мая приняла решение о снятии статуса чрезвычайной ситуации в области общественного здравоохранения в отношении новой коронавирусной инфекции. Это не значит, что вирус перестал существовать, он продолжает циркулировать, в том числе и на территории нашей страны. У нас ситуация с коронавирусом благоприятная, мы наблюдаем устойчивое снижение заболеваемости и выявляемости коронавируса", - рассказала Вероника Высоцкая.

Он отметила, что снижение не отменяет эпидемиологическое слежение за заболеванием. "У нас продолжается ежедневный мониторинг. Хотелось бы напомнить, что те правила, которые мы рекомендовали в период подъема заболеваемости (избегание закрытых помещений, скопления людей, проветривание, влажная уборка и так далее), следует продолжать выполнять для собственной безопасности и снижения риска заражения", - подчеркнула завотделом.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси