ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
18 сентября 2017, 12:56

Ситуацию с отключением электроснабжения из-за непогоды нельзя назвать чрезвычайной - "Белэнерго"

Фото из архива
Фото из архива

18 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ситуацию с отключением электроснабжения из-за непогоды нельзя назвать чрезвычайной, сообщили корреспонденту БЕЛТА в ГПО "Белэнерго".

"В связи с неблагоприятными погодными условиями 18 сентября (на большей части территории страны дожди, в отдельных районах - грозы, сильный порывистый ветер) зафиксированы кратковременные нарушения электроснабжения потребителей в населенных пунктах. Но ситуацию с отключением электроснабжения из-за непогоды нельзя назвать чрезвычайной", - отметили в "Белэнерго".

По состоянию на утро 18 сентября электроснабжения не было в 12 населенных пунктах. В течение первой половины дня наблюдался незначительный рост числа отключений в Брестской, Минской и Гродненской областях, они оперативно устранялись аварийными бригадами. По данным на 12.00, задействовано порядка 54 бригад с применением необходимой техники. Бригады работают над восстановлением участков воздушных линий электропередачи напряжением 10 кВ, устраняются обрывы проводов, выполняются одиночные заявки потребителей по сети 0,4 кВ. Среднее время устранения повреждений составляет 1,5-2 часа. Количество населенных пунктов по стране, электроснабжение которых было нарушено, не превышает пороговых значений чрезвычайной ситуации (с начала суток не превышалось значение в 0,25% от общего числа населенных пунктов).

Энергосистемы Могилевской и Гомельской областей работают в штатном режиме, на их территории отключения в распределительных сетях отсутствуют.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси