ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
28 июня 2023, 13:27

Сивак: из частного вопроса на приеме граждан можно выделить определенную тенденцию

Анатолий Сивак. Фото  pridvinje.by
Анатолий Сивак. Фото pridvinje.by

28 июня, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Из поступающего от человека частного вопроса можно выделить определенную тенденцию. Таким мнением с журналистами поделился заместитель премьер-министра Анатолий Сивак после личного приема граждан в Витебском горисполкоме, передает корреспондент БЕЛТА.

"Всегда есть на приеме люди, которые приходят с частными вопросами, и проще из частного вопроса вычленить какую-либо тенденцию. Есть и люди, задающие вопросы общего характера, и здесь уже сложнее, - пояснил заместитель премьер-министра. - Президент неоднократно обращал внимание на состояние дорог, улиц населенных пунктов. И в целом в государстве все больше этой проблеме уделяем внимания в плане ресурсов, направляем их на места. Решить вопросы можно, и мы постараемся это сделать. Они не являются архисложной проблемой, даже вопрос, который требует ресурсов, финансовых вложений".

Анатолий Сивак обратил внимание на наличие в различных населенных пунктах ветхих домов - один из вопросов на приеме граждан касался именно этой темы. "Мы сталкиваемся с этой проблемой в стране, и Президент требует сносить все эти ветхие дома, - сказал заместитель премьер-министра. - Это чья-то собственность. Нужно найти владельца и договориться с ним по поводу этой собственности. Процесс всегда сложный и иногда разрешается через суд, но в массовом порядке со всеми невозможно судиться".

Он подчеркнул, что решение вопросов возможно, просто "нужно не терять веру, что мы все это можем делать". Но это работа комплексная и совместная. Трепетно к проблемам должны относиться сами жители населенных пунктов: не разваливать и приводить в неприглядное состояние дом, а стараться навести в нем порядок.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси