ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
02 декабря 2022, 18:06

СК Беларуси обсудил с зарубежными коллегами борьбу с легализацией преступных доходов

Фото из архива
Фото из архива

2 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские следователи обсудили с зарубежными коллегами борьбу с терроризмом и легализацией преступных доходов. Об этом БЕЛТА рассказали в пресс-службе Следственного комитета.

Сотрудники Следственного комитета Беларуси во главе с заместителем председателя ведомства Анатолием Васильевым приняли участие в мероприятиях 37-й пленарной недели Евразийской группы по противодействию легализации преступных доходов и финансированию терроризма. Мероприятие проходило в Душанбе. Представители белорусской делегации выступили с отчетом о проделанной работе в сфере борьбы с легализацией преступных доходов и финансированием терроризма. Участники пленарного заседания отметили высокий уровень белорусских следователей в совершенствовании данной системы. Кроме того, на мероприятии был утвержден план по оказанию содействия нашей стране.

Помимо этого, состоялся ежегодный конкурс на лучшее взаимодействие компетентных органов и организаций в сфере противодействия легализации преступных доходов и финансирования терроризма, победителем которого стала Беларусь. Основой для подготовки материалов стало уголовное дело, которое находилось в производстве главного следственного управления Следственного комитета Беларуси.

Сотрудники ведомства также провели ряд рабочих встреч с представителями правоохранительных органов иностранных государств, которые высоко оценили экспертный уровень белорусских следователей в сфере противодействия экстремизму и выразили заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси