ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
16 декабря 2022, 22:30

СК: через кинематограф можно показать историческую правду без искажений

Фото из архива
Фото из архива

16 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Рабочая встреча руководителей структурных подразделений Следственного комитета во главе с первым заместителем председателя ведомства Олегом Шандаровичем и сотрудников Национальной киностудии "Беларусьфильм" состоялась 16 декабря, в преддверии Дня белорусского кино, сообщили БЕЛТА в отделе информации и связи с общественностью СК.

Гостей встречал генеральный директор киностудии Владимир Карачевский, а также знаменитые деятели белорусского кино: заслуженная артистка Беларуси Ирина Нарбекова, режиссер Александр Ефремов, киносценарист Валентин Залужный, режиссер студии молодежного кино Кирилл Халецкий.

Работники киностудии поделились секретами своего успеха, обратили внимание, что профессия актера, как и следователя, - круглосуточная. Гости узнали о том, как проходят съемки, с какими трудностями доводилось сталкиваться на съемочной площадке, какие казусы случались во время рабочего процесса, увидели съемочные павильоны и склады, где хранится реквизит для кино. Особый интерес у сотрудников СК вызвала экспозиция пиротехнического участка и военной одежды, которые используются для съемок военных фильмов.

"В диалоге участники пришли к единому мнению, что через кинематограф можно показать людям историческую правду без искажений, а белорусское кино вопреки современным тенденциям должно и дальше быть направленным на воспитание патриотизма и уважения национальных ценностей", - отметили в отделе информации и связи с общественностью.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси