ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
24 ноября 2022, 21:33

СК провел интеллектуальную игру для студентов юридических специальностей вузов

Фото СК
Фото СК

24 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Среди студентов юридических специальностей вузов состоялась интеллектуальная игра под эгидой Следственного комитета. Об этом БЕЛТА сообщили в отделе информации и связи с общественностью СК.

Следственный комитет уделяет особое внимание развитию и укреплению сотрудничества между ведомством и учреждениями высшего образования в сфере подготовки кадров. С целью создания условий для самореализации и развития интеллектуальных способностей молодежи 23 ноября в галерее "Ракурс" Национальной библиотеки Беларуси состоялся турнир по интеллектуальным играм среди студентов юридических специальностей на призы председателя Следственного комитета.

"Главная цель нашего мероприятия - это общение, получение новых знаний и обмен опытом. Я уверен, что все участники турнира проявят свои лучшие способности, и пусть победит сильнейший", - отметил первый заместитель председателя Следственного комитета Олег Шандарович.

В мероприятии приняли участие 4 команды из числа студентов первых курсов. В ходе напряженной борьбы призовые места распределились следующим образом: 3-е место заняла команда "Правоведы" следственно-экспертного факультета УО "Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь", серебряным призером турнира стала команда "Дзеці Феміды" юридического факультета учреждения образования "БИП - Университет права и социально-информационных технологий", победителем турнира признана команда Института управленческих кадров Академии управления при Президенте Республики Беларусь (специальность "Государственное управление и право").

Несмотря на то, что команде юридического факультета Белорусского государственного университета "БСК - Будущее Следственного комитета" не хватило для победы буквально нескольких баллов, ребята уже в ближайшее время смогут донести полученные знания и опыт школьникам, выступая с правовыми квизами в школах.

Церемонию награждения провел председатель Следственного комитета Дмитрий Гора. Он поздравил ребят, а также отметил, что все команды показали достойный результат в интеллектуальных соревнованиях и заслуженно получили свои награды. "Эта игра запомнится всем высоким градусом борьбы и своей эмоциональностью. Вы показали свои возможности, а также эрудицию. В честной схватке, как всегда, победили сильнейшие", - подчеркнул он.

Призеры и победители интеллектуального турнира отмечены дипломами медалями и кубками, каждый участник увез с собой памятные сувениры, яркие впечатления от игры и прекрасное настроение.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси