ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
18 октября 2023, 12:46

СК: за последний год число фишинговых преступлений в Беларуси удалось снизить в десять раз

Фото из архива
Фото из архива

18 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. За последний год число фишинговых преступлений в Беларуси удалось снизить в десять раз. Об этом журналистам заявил заместитель начальника главного управления цифрового развития Следственного комитета Иван Судникович, передает корреспондент БЕЛТА.

"На данный момент для противодействия фишингу мы выработали целый комплекс мер. Одной из них является своевременная блокировка фишинговых ресурсов, который являются основным инструментарием злоумышленников при совершении преступлений. Если ранее на блокировку затрачивалось определенное время, то сейчас совместно с МВД и Генпрокуратурой мы выработали подход, который позволяет блокировать фишинговые ресурсы в течение суток после выявления", - сказал Иван Судникович.

По его словам, это позволяет эффективно противодействовать преступным группировкам, которые работают по направлению фишинга. "Благодаря выработанным мерам за последний год нам удалось снизить преступность по направлению фишинга в десять раз", - подчеркнул Иван Судникович.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси