ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
26 апреля 2023, 21:56

Скотт Риттер пояснил бездушную природу американской и европейской политики санкций

Фото из архива
Фото из архива

26 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Военный аналитик, офицер разведки корпуса морской пехоты в отставке (США) Скотт Риттер в программе "Объективно" на телеканале ОНТ пояснил бездушную природу американской и европейской политики санкций, сообщает БЕЛТА.

"Это одна из проблем идеологически ориентированной политики. Потому что мы рассматриваем Россию и, как следствие, Беларусь как врага", - сказал Скотт Риттер.

Он пояснил: в конфликте противник не рассматривается как собрат, человек. "Чтобы оправдать политику санкций, мы должны дегуманизировать вас, и первое, что делаем, - нападаем на ваше руководство, потому что на Западе мы верим в принципы демократии, согласно которым, по иронии судьбы, свободные и независимые люди не выбирают плохих людей своими лидерами", - отметил он.

"Может, у нас не все так хорошо здесь, в США и Европе, но взгляните на своих лидеров, а затем, как следствие, мы нападем на вас - не удивляйтесь, - пояснил Скотт Риттер подходы бездушной политики санкций. - Поэтому мы можем согласиться с введением санкций, потому что мы обвиняем вас в том, что у вас плохое руководство. Мы говорим, что это ваша вина, вина народа перед вашими лидерами. Поэтому у нас нет сочувствия к страданиям, которые мы вызвали. И если вы хотите положить конец страданиям, вы должны сменить свое руководство".

Впрочем, самое опасное, что может произойти с точки зрения американских и европейских политиков, так это ведение дискуссии с оппонентом на равных, как с человеком, продолжил военный аналитик.

"Потому что, относясь к вам как к человеку, я обнажаю бездушную природу американской и европейской политики санкций в отношении народов Беларуси и России", - отметил он.

Однако из-за санкций, по иронии судьбы, страдает сама Европа, заметил Скотт Риттер. "Эти санкции дали обратный эффект. И Европа фактически страдает из-за собственной политики, направленной на причинение вреда России и Беларуси. И я не понимаю, как европейский народ может продолжать поддерживать политику, которая носит ему вред, не добиваясь желаемых результатов в России. Это проблема демократии", - подчеркнул он.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси