ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
23 февраля 2023, 16:59

Слой "Пустующие дома для продажи" появился на публичной кадастровой карте

Фото из архива
Фото из архива

23 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальным кадастровым агентством на основании сведений Единого реестра пустующих домов создан и размещен на публичной кадастровой карте новый слой - "Пустующие дома для продажи", сообщили БЕЛТА в пресс-службе Госкомимущества.

Он содержит информацию о местоположении пустующих жилых домов, предназначенных для продажи на аукционе или без проведения аукциона.

На сегодня в слое собраны сведения о более чем 100 пустующих жилых домов по всей стране. Данная информация актуализируется на постоянной основе при внесении изменений в Единый реестр пустующих домов.

В пресс-службе напомнили, что в январе этого года для выявления, учета и сокращения количества пустующих жилых домов, а также автоматизации работы, повышения информированности граждан, обеспечения защиты их прав и законных интересов был создан Единый реестр пустующих домов, который аккумулирует всю информацию о пустующих домах в стране.

Доступ к реестру - открытый и бесплатный. Каждый желающий может не только найти и посмотреть характеристики того или иного дома, но и в режиме онлайн увидеть его местоположение, состояние, узнать возраст.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси