ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
21 декабря 2022, 16:44

"Служба была почетной обязанностью". Маршал о том, что произошло с Советской армией

Скриншот из видео БЕЛТА
Скриншот из видео БЕЛТА

21 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА заслуженный артист России рок-музыкант и певец Александр Маршал поделился мнением о том, что произошло с Советской армией.

"За 90-е годы развалили армию нашу. Я же служил три года в Советской армии: два года военного училища, потом год служил солдатом, оператором радиолокационной станции обнаружения наведения. И я просто помню те вещи, которые происходили в советское время по отношению к нашей армии. Служба в рядах Вооруженных сил Советского Союза - это была почетная обязанность граждан", - сказал Александр Маршал.

Он добавил: "Пацаны, идя в армию, не задумывались, они обязаны были отслужить. Хотя были, конечно, те, кто хотел как-то увильнуть от этого дела. Но в основном все шли. Это все уничтожили".

"Я говорю сейчас высоким чинам: как можно было сделать службу в армии на год? Что за год можно успеть? Когда мне пришлось освоить профессию, я еле-еле за год ее освоил, это серьезная штука. Сейчас есть техника такая, которую нужно изучать долго. Мало того, что изучать, а потом нужно ее освоить, чтобы быть лучшим в применении этой техники. И год - это очень мало. Поэтому происходят вещи, которые должны были случиться после того, что мы сделали с нашей армией и флотом", - резюмировал Александр Маршал.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси