ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
27 сентября 2017, 19:00

Служба с префектом Конгрегации по делам епископов из минского Красного костела будет транслироваться онлайн

Фото из архива
Фото из архива

27 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Префект Конгрегации по делам епископов кардинал Марк Уэлле 28 сентября в 19.00 проведет службу в минском храме святого Симеона и святой Елены (Красном костеле). Месса будет транслироваться онлайн, сообщает БЕЛТА со ссылкой на интернет-портал Римско-католической церкви в Беларуси.

Трансляция будет доступна на сайте catholic.by и YouTube-каналe.

В Беларусь кардинал прибудет для участия в пленарном заседании Совета епископских конференций Европы, которое пройдет в Минске 28-30 сентября. На ассамблее он будет представлять Святой Престол.

Кардинал родился в Канаде в 1944 году. Бывший секретарь Папского совета по содействию христианскому единству. Говорит на шести языках (английском, французском, испанском, португальском, итальянском и немецком), а также понимает латынь и иврит. На сегодня кардинал Уэлле исполняет обязанности префекта Конгрегации по делам епископов и председателя Папской комиссии по Латинской Америке.

Всего в Минск для участия в пленарном заседании Совета конференций католических епископов Европы прибудут руководители епископских конференций из 45 стран.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси