ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Общество
21 декабря 2023, 17:45

Снежные вершины и путешествие в Экомир: центр экологии и краеведения о программе школьных каникул

Фото из архива
Фото из архива

21 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. О программе Республиканского центра экологии и краеведения на зимние каникулы рассказала заведующая отделом методической работы Елена Панащик, передает корреспондент БЕЛТА.

"В нашем учреждении стало традицией проведение зимних каникул в формате ярких впечатлений и полезного опыта. Нам важно в первую очередь оставить у детей теплое ощущение, что они отлично отдохнули на каникулах и провели время с пользой", - поделилась Елена Панащик.

Во время каникул для детей и молодежи центр подготовил много интересных и увлекательных мероприятий. "Первое яркое мероприятие позволит окунуться в зимнюю сказку детям и взрослым. Это ставшая традиционной выставка-конкурс юных флористов "Лед. Цветы. Фантазия", которая откроет свои двери уже 26 декабря и будет работать весь период зимних каникул. На выставке в одной из номинаций будет представлено флористическое оформление рождественского или новогоднего платья. Наряд будет оформлен как фотозона. Каждая посетительница сможет почувствовать себя принцессой, примерив платье", - отметила заведующая.

Для ребят из регионов организована экскурсионно-образовательная программа "Путешествие в Экомир". "Участники смогут посетить уникальную оранжерею, где уже сейчас зреют экзотические фрукты, аквариумный класс и уголок живой природы, в котором живут удивительные и необычные жители", - сказала Елена Панащик.

Она подчеркнула, что будут организованы и спортивно-развивающие программы для учащихся. Например, 28 декабря пройдет спортивный праздник на скалодроме "Нас зовут снежные вершины". Также желающих ждут научные игровые квесты, образовательные мастер-классы и много творческих мастерских.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси