ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
14 ноября 2015, 14:17

События в Париже подтвердили необходимость консолидации мирового сообщества в борьбе с терроризмом - Бордюжа

14 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. События в Париже подтвердили необходимость консолидации всего мирового сообщества в борьбе с терроризмом. Об этом говорится в тексте соболезнования генерального секретаря ОДКБ Николая Бордюжи в связи с терактами в Париже, сообщил БЕЛТА пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов.

Николай Бордюжа выразил глубокие соболезнования президенту Франции Франсуа Олланду и всему французскому народу. "Совершенные в Париже, крупнейшие в истории этой страны, террористические акты еще раз подтверждают необходимость проявления солидарности и единства, консолидации усилий всего мирового сообщества в борьбе с международным терроризмом", - отметил он.

"Категорически осуждая любые формы терроризма, считаем, что совершенные чудовищные террористические акты, и последовавшая информация в СМИ о том, что ответственность за их проведение взяло на себя так называемое ИГИЛ, по всей видимости, преследуют единственную цель - показать мировому сообществу, что эта террористическая группировка продолжает свое существование, несмотря на полное отторжение со стороны всего цивилизованного мира и ежедневные крупные потери, которые она несет в Сирии и Ираке", - сообщается в тексте соболезнования.-0-

Во Франции произошла серия терактов. Хроника событийВо Франции произошла серия терактов. Хроника событий
По данным СМИ, в результате стрельбы и взрывов в Париже погибли свыше 150 человек. По словам президента Франции Франсуа Олланда, в стране вводится чрезвычайное положение, будут закрыты границы.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси