ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Общество
01 марта 2024, 17:56

Событийный туризм в Беларуси: где можно узнать о самых интересных мероприятиях

1 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Директор Национального агентства по туризму Дмитрий Морозов рассказал о способах информирования граждан об интересных туристических событиях в разных регионах Беларуси в пресс-центре БЕЛТА.
Событийный туризм в Беларуси динамично развивается и пользуется популярностью у граждан. "Различные события, мероприятия являются важным фактором, развивающим внутренний туризм, побуждающим поехать именно в эту дату в этот регион, потому что там происходит что-то интересное. Мы на сайте belarustourism.by публикуем в статичном виде календарь наиболее интересных событий с подтвержденными датами во всех регионах страны. С этим списком может ознакомиться любой человек. Там размещаются и контакты организаторов мероприятий, краткая информация о них. А на сайте belarus.travel календарь доступен в интерактивном виде. То есть можно посмотреть каждый месяц, подсвечены даты, в которые что-то интересное происходит, можно на них кликнуть и ознакомиться более подробно. Также можно воспользоваться фильтром либо по региону, либо по дате. Удобно планировать свои путешествия исходя из наиболее интересных событий во всех регионах Беларуси", - сказал Дмитрий Морозов. Заодно можно посетить достопримечательности, историко-культурные объекты, агроусадьбы, санатории.
Интерес у туристов вызывают культурно-обрядовые мероприятия. Из ближайших - "Гуканне вясны", Масленица, дальше - Пасха. "Музейные учреждения стараются подготовить интерактивные программы, организуются фестивальные мероприятия", - добавил директор Национального агентства по туризму.

С 1 марта в Беларуси начинается месяц промышленного туризма. 12 марта планируется международный форум на базе МТЗ по вопросам развития этого вида туризма в Беларуси. Апрель будет посвящен деловому туризму, ключевым событием станет выставка "Отдых". Май будет посвящен агротуризму.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси