ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
31 мая 2023, 21:01

"Сохранить мир и спокойствие". Кочанова о первостепенной задаче каждого жителя страны

Во время встречи
Во время встречи

31 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сохранить мир и спокойствие - первостепенная задача каждого жителя страны, заявила председатель Совета Республики Национального собрания Наталья Кочанова на встрече с трудовым коллективом ООО "Евроторг", передает корреспондент БЕЛТА.

"Сохранить мир и спокойствие - сегодня первостепенная задача. Но это задача не только Президента нашей страны и тех, кто занимает руководящие должности. Поверьте, сегодня это задача каждого из нас, каждого человека, кто живет в нашей стране. Я молодежи об этом и говорю", - сказала Наталья Кочанова.

По словам спикера, события в Украине, например, начинались изнутри: населению, молодежи стали насаждать другие, чуждые ценности и понятия. Поэтому важно понимать: не стоит никому подыгрывать. "Я в одном уверена: если у человека есть стержень и он по-настоящему предан своему народу, он никогда не сделает ничего против своей страны", - подчеркнула Наталья Кочанова.

Председатель Совета Республики отметила миролюбивую политику Беларуси. "Мы стараемся работать по всем направлениям со всеми, кто по-дружески относится к нашей стране. Проводим миролюбивую политику, стараемся делать все, чтобы страна жила под мирным небом, но многих это не устраивает", - заметила она. В этой связи, цитируя главу государства, спикер добавила: каждый должен работать на своем месте.

Наталья Кочанова также коснулась экономических вопросов. По ее словам, вопреки санкциям правительство делает все, чтобы экономика стабильно работала, а санкции не коснулись людей. Только в прошлом году трижды повышались пенсии, в этом году они также повышены. Не свернута ни одна программа. Вместе с тем остается важнейшим вопрос импортозамещения.

Много времени председатель Совета Республики уделила вопросам социальной сферы, в частности, здравоохранению. По ее словам, неспроста была создана рабочая группа по проверке системы здравоохранения, которая выявила ряд недостатков. "И вы видели, какая реакция Президента была на это. Но это абсолютно правильная и справедливая реакция. Человек должен получить квалифицированную медицинскую помощь независимо от места проживания в нашей стране", - уверена спикер.

Председатель Совета Республики заверила, что в стране будут работать над улучшением качества медицинского обслуживания. "В этой связи мы посмотрим на работу ФАПов - было такое поручение", - сказала она.-0-

Фото Павла Орловского

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси