ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
02 августа 2023, 12:02

Союз писателей Беларуси передал 400 книг Городокской районной библиотеке

Фото Мининформа
Фото Мининформа

2 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Городке прошла встреча с представителями культуры и органами исполнительной власти в рамках подготовки и проведения Дня белорусской письменности в 2023 году во главе с заместителем министра информации Игорем Бузовским, сообщили БЕЛТА в Мининформе.

В рамках акции "Пісьменнікі краіны - Гарадку" председатель Союза писателей Беларуси Александр Карлюкевич передал Городокской центральной районной библиотеке 400 книг с автографами белорусских писателей.

"День белорусской письменности - это большой комплекс мероприятий. В соответствии с указом главы государства День белорусской письменности проходит в первое воскресенье сентября, но работа представителей творческой среды, тех, кто сохраняет и приумножает традиции белорусской земли в сфере культуры, науки проводится в течении всего года, - отметил Игорь Бузовский во время мероприятия. - Первым результатом такой работы в преддверии праздника стала презентация книг Союза писателей Беларуси и передача 400 книг с личными автографами авторов библиотеке Городка, где состоятся основные мероприятия Дня белорусской письменности".

ХХХ День белорусской письменности пройдет в Городке 2-3 сентября.-0-

Фото Мининформа

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси