ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
19 июня 2015, 08:10

Союз ветеранов войны в Афганистане намерен активно участвовать в предстоящей в Беларуси избирательной кампании - Гайдукевич

19 июня, Брест /Светлана Вечорко - БЕЛТА/. Общественное объединение "Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане" намерено принять активное участие в предстоящей кампании по выборам Президента Беларуси. Об этом во время проведения выездного заседания Совета ОО "БСВВА" в Кобрине заявил журналистам председатель Совета, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по национальной безопасности Валерий Гайдукевич, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Вопрос авангардной роли актива ОО "БСВВА" в период подготовки и проведения главной общественно-политической кампании года стоял одним из первых в повестке дня заседания. "Дата выборов еще не определена. В ближайшее время парламент страны примет решение по этому вопросу. Есть несколько вариантов. Какой будет принят, в скором времени решится. Члены нашей организации намерены принять самое активное участие в избирательной кампании в качестве наблюдателей, доверенных лиц, в составе агитационных и инициативных групп по сбору подписей в поддержку кандидата", - сообщил лидер белорусских воинов-интернационалистов.

Еще одной важной темой повестки дня заседания стал вопрос совершенствования героико-патриотической работы. Одной из новых ее форм может стать всебелорусское молодежное патриотическое движение "Патриоты Отечества" как совместный проект с ЦК ОО "БРСМ". С этой целью на базе областных Советов ОО "БСВВА" предлагается создать на первом этапе одноименные молодежные патриотические клубы. Как следует из решения заседания, планируется, что они будут созданы уже к началу лета будущего года.

Кроме того, региональным структурам общественного объединения рекомендовано продолжить ежегодное проведение в преддверии Дня Победы всебелорусской акции "Никто не забыт, ничто не забыто". Воинам-афганцам по определению надлежит принять эстафету боевой славы от поколения фронтовиков. На это в свое время, встречаясь с активом организации, обращал внимание и глава государства. "Ветераны Великой Отечественной войны находятся уже в довольно преклонном возрасте. Поэтому мы должны не только занять их место, но и продолжить ту деятельность, которой они занимались. В первую очередь это героико-патриотическое воспитание подрастающего поколения", - отметил Валерий Гайдукевич.

В выездном заседании приняли участие руководители областных организаций, члены Совета ОО "БСВВА".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси