ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
21 февраля 2024, 11:52

Союзные парламентарии будут наблюдать за выборами на участках в Минске, Бресте и Минской области

21 февраля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Делегация Парламентского собрания Союза Беларуси и России в составе миссии наблюдателей от СНГ примут участие в наблюдении за выборами депутатов Палаты представителей Национального собрания Беларуси восьмого созыва, сообщили БЕЛТА в пресс-службе собрания.
Делегацию союзных парламентариев возглавит председатель Комиссии Парламентского собрания по бюджету, налогам и финансовому рынку Виктор Селиверстов. "Депутаты посетят избирательные участки в Минске, Бресте и Минской области, встретятся с руководством Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов, областных избирательных комиссий, а также ознакомятся с работой информационного центра ЦИК Республики Беларусь. После закрытия избирательных участков Виктор Селиверстов примет участие во встрече координаторов делегаций в составе миссии наблюдателей от СНГ для подготовки итогового документа по результатам наблюдения", - рассказали в пресс-службе.
"После объявления официальных результатов выборов в Национальное собрание Республики Беларусь часть избранных депутатов будет делегирована в Парламентское собрание. В соответствии с Договором о создании Союзного государства в Парламентском собрании Беларусь и Россию представляют по 36 депутатов от парламентов государств-участников", - добавили в пресс-службе.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси