ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
15 сентября 2022, 14:12

Союзные парламентарии отметили высокий уровень взаимодействия Беларуси и РФ в миграционной политике

Фото Парламентского собрания Союза Беларуси и России
Фото Парламентского собрания Союза Беларуси и России

15 сентября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Заседание Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками состоялось сегодня в Минске, сообщили БЕЛТА в пресс-службе собрания.

Парламентариям была представлена информация о ходе реализации концепции миграционной политики Союзного государства. Документ был разработан в соответствии с положениями Договора о создании Союзного государства, приоритетными направлениями и первоочередными задачами дальнейшего развития Союзного государства на 2018-2022 годы. Концепцией определены принципы, цели, задачи, приоритетные направления и механизмы реализации миграционной политики государств - участников Договора о создании Союзного государства.

"Депутаты отметили высокий уровень взаимодействия министерств Беларуси и России в области единой миграционной политики, - подчеркнули в пресс-службе. - Актуальные вопросы формирования единого миграционного пространства и перспективы законодательного регулирования предложено рассмотреть в ходе очередных парламентских слушаний в 2023 году".

В заседании приняли участие председатель комиссии Сергей Рачков, члены комиссии Олег Гайдукевич, Владимир Джабаров и Александр Омельянюк, а также представители Постоянного комитета Союзного государства, МИД РФ, министерств внутренних дел Беларуси и России.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси