ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
28 февраля 2023, 20:06

Союзные парламентарии предлагают финансировать из бюджета СГ работы по сохранению памятных мемориалов

Фото пресс-службы Парламентского собрания Союза Беларуси и России
Фото пресс-службы Парламентского собрания Союза Беларуси и России

28 февраля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Союзные парламентарии предлагают финансировать из бюджета Союзного государства работы по сохранению памятных мемориалов. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Парламентского собрания Союза Беларуси и России по итогам состоявшегося 28 февраля в Ижевске заседания Комиссии Парламентского собрания по безопасности и обороне.

"Участники заседания рассмотрели вопрос о деятельности по сохранению мемориалов и поддержанию в надлежащем состоянии воинских захоронений на территориях Беларуси и России, а также о подготовке предложений для разработки проекта Союзного государства по сохранению объектов мемориального значения (воинских захоронений) для финансирования из бюджета Союзного государства", - рассказали в пресс-службе.

Данный вопрос рассматривается депутатами в целях сохранения исторической памяти о героическом прошлом народов Беларуси и России и в соответствии с поручением председателя Парламентского собрания Вячеслава Володина о необходимости проработать вопросы, связанные с бережным отношением к воинским захоронениям и мемориалам. "Комиссии Парламентского собрания вырабатывают предложения для разработки соответствующего проекта Союзного государства, заслушивая на заседаниях представителей министерств и ведомств Беларуси и России, исполнительных органов власти областей Российской Федерации и органов управления административно-территориальных образований Республики Беларусь, общественных объединений", - отметили в пресс-службе.

В заседании приняли участие председатель комиссии Олег Белоконев, заместитель председателя Андрей Красов, члены комиссии Валерий Гайдукевич, Александр Карелин и Александр Маркевич. Также к участию были приглашены представители Постоянного комитета Союзного государства, министерств и ведомств, выступающих государственными заказчиками программ Союзного государства по вопросам ведения комиссии, Государственного совета и правительства Удмуртии.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси