ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
11 апреля 2017, 16:15

Союзные парламентарии рассмотрят направления сближения законодательств Беларуси и РФ в области нацбезопасности

11 апреля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Вопросы обеспечения национальной безопасности Союзного государства будут обсуждены 18 апреля в Москве на заседании Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по безопасности, обороне и борьбе с преступностью, сообщили БЕЛТА в пресс-службе собрания.

"Обеспечение безопасности граждан Союзного государства является одним из приоритетов в деятельности депутатов Парламентского собрания, - отметили в пресс-службе. - Основой обеспечения безопасности и охраны правопорядка стали ежегодно утверждаемые план совместных мероприятий по противодействию терроризму на территории Союзного государства и план совместных мероприятий по обеспечению функционирования региональной группировки войск (сил) Беларуси и России".

На заседании комиссии будут рассмотрены состояние и направления сближения законодательства Беларуси и России в области национальной безопасности. Кроме того, депутатам будет представлена информация о ходе подготовки мероприятия Союзного государства "XXII Научно-практическая конференция "Комплексная защита информации" и Военно-патриотической смены учащихся суворовских военных (нахимовского военно-морского) и кадетских училищ Беларуси и России, которые пройдут в 2017 году.

К участию в заседании приглашены представители Постоянного комитета Союзного государства, министерств обороны и министерств внутренних дел Беларуси и России, Комитета государственной безопасности Беларуси, Федеральной службы безопасности России, а также пограничных служб, Министерства образования Беларуси и Всероссийского детского центра "Орленок".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси