ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
05 апреля 2017, 12:34

Союзы писателей Беларуси и Союзного государства скорбят в связи с трагедией в Санкт-Петербурге

5 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Творческие объединения Союз писателей Беларуси и Союз писателей Союзного государства выразили соболезнования родным и близким погибших в результате взрыва в метро Санкт-Петербурга, повлекшим гибель людей, обрекших раненых на страдания. Текст соболезнования представлен в БЕЛТА.

"Эта боль отражается и в наших сердцах. Тяжело сжиться с мыслью, что за этим стоит злой умысел, целенаправленные действия, связанные с желанием принести беду и горе, запугать террором.

К сожалению, угрозы и вызовы безопасности в современном обществе звучат все чаще. За этим стоит и определенное желание переписать уроки истории, обелить злодеяния фашизма, принизить авторитет настоящих патриотов. Нередко слышны голоса тех, кто хочет расшатать мир, несет в него клевету и ложь, восхваляет насилие.

Писательское сообщество едино в своем желании нести в мир идеалы добра и справедливости, света и радости. Мы поддерживаем все миролюбивые инициативы России и Беларуси, направленные на международную безопасность, борьбу с терроризмом. Писатели обеих стран готовы своим созидательным словом служить прогрессу и единению народов.

Держись Санкт-Петербург, город, который умеет показывать образцы героизма и стойкости", - говорится в соболезновании.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси