ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
19 августа 2023, 15:55

Соорганизатор "Вытокаў": такие праздники дают нам заряд двигаться дальше

19 августа, Костюковичи /Корр. БЕЛТА/. Такой яркий и масштабный фестиваль, как "Вытокi", дает заряд для дальнейшего развития. Таким мнением с журналистами поделилась директор галереи "АртХаос", соорганизатор спортивно-культурного фестиваля "Вытокi. Крок да Алiмпу" Лилия Лукашенко во время праздника в Костюковичах, передает корреспондент БЕЛТА.

Фестиваль "Вытокi" - праздник, который объединяет. Это касается его формата, сочетающего спорт и культуру, а еще тех, кто участвует в нем. "Фестиваль - это прежде всего объединяющий праздник. Это еще и семейный фестиваль, где каждый член семьи, взрослые и дети смогут найти себе занятие по интересам. "Вытокi" дают возможность провести время вместе и с интересом", - сказала она.

Лилия Лукашенко отметила, что такие праздники в разных регионах и районах нашей страны помогают в их развитии. "Несмотря на всю нашу общую историю, каждый регион уникален. У каждого своя история и свои талантливые люди, которых нужно помнить и чтить. И мы всегда говорим, приезжая в каждый регион, что нельзя забывать о своих традициях, самобытности этого региона, его нужно развивать, продвигать, сохранять, прежде всего молодым поколениям, - подчеркнула она. - Когда мы проводим такие праздники, мы получаем заряд позитивных эмоций, слова благодарности. Все это заряжает нас двигаться дальше, придумывать что-то новое".

Костюковичи сегодня принимают масштабный праздник. С самого утра город превратился в большую фестивальную площадку, где каждый сможет найти себе занятие по интересам. Это спортивные локации, интерактивы, много творчества, разнообразная торговля и яркие концертные выступления. Спортивно-культурный фестиваль "Вытокi. Крок да Алiмпу" продолжится в районном центре до позднего вечера.-0-

Фото Олега Фойницкого

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси