ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
18 февраля 2024, 09:00

Соревнования по спортивным бальным танцам Minsk Open Championship проходят в Минске

Традиционный турнир и масштабный праздник танца невероятной красоты проходит в эти выходные в Минске! Ждем вас в Спортивно-развлекательном комплексе "Falcon club arena" (пр-т Победителей, д. 20).

Мероприятие проходит при поддержке ЗАО "БСБ Банк" и Минской городской организации РОО "Белая Русь", которая является значимой частью культуры белорусского общества. Информационный партнер соревнований - телеканал "Беларусь 5".

Минск вновь стал танцевальной столицей и в течение двух конкурсных дней собрал на паркете более 1000 участников. Конкуренцию минским спортсменам составляют как танцоры со всех регионов страны, так и зарубежные пары: только из России поступило более 150 заявок на участие. Самые представительные делегации ожидаются из Москвы, Санкт-Петербурга.

Великолепные дуэты выходят на паркет, чтобы продемонстрировать свое мастерство, побороться за призовые места и внимание зрителей! Участие в этом значимом турнире принимают и титулованные, известные спортсмены, призеры чемпионатов мира и Европы, и те, кто делает свои первые успехи в спортивных бальных танцах.

Соревнования проходят в 64 категориях: среди детских, юниорских, молодежных и взрослых дуэтов и танцоров соло как в открытых, так и в классовых группах. На протяжении двух дней спортсмены исполнят зажигательные латиноамериканские танцы и элегантную европейскую программу. Для обеспечения максимальной объективности оценки танцевальных дуэтов приглашены 11 иностранных судей.

Помимо традиционных категорий, среди участников и дуэты ПроЭм, где ученик выступает в паре с профессиональным танцором.

Турнир является традиционным и проходит уже в 27-й раз, сумев завоевать множество сердец и обрести свою аудиторию. Minsk open championship - вдохновляющий проект, организатором которого является Артем Козыро. Один из самых титулованных танцоров нашей страны, 4-кратный абсолютный чемпион Беларуси по взрослым, 3-кратный чемпион мира среди профессионалов IDSA, финалист чемпионата мира WDC, председатель спортивного комитета и член президиума Белорусского республиканского танцевального союза, главный судья, судья международной категории WDC и тренер клуба "Сигма" - этот человек точно знает, каким должен быть идеальный турнир для настоящего танца и танцоров.

Стильное авторское оформление зала медиаэкранами подчеркнет красоту и эстетику одного из самых прекрасных видов спорта, перенеся всех присутствующих в настоящую танцевальную вселенную!

Спортивные бальные танцы - удивительно гармоничное сочетание искусства и спорта, духовного и физического совершенства! Восхитительная атмосфера волшебства танца и высококлассного спортивного праздника доставит всем участникам и зрителям истинное удовольствие!

Организаторами соревнований выступили Главное управление спорта и туризма Мингорисполкома и ОО "Городская федерация спортивных танцев".

Размещение рекламы на БЕЛТА


Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси