ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
16 сентября 2017, 17:55

Сотрудники Московского РУВД и ОМОН победили в комбинированной милицейской эстафете

Фото ГУВД Мингорисполкома
Фото ГУВД Мингорисполкома

16 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники Московского РУВД и ОМОН стали победителями 41-й комбинированной милицейской эстафеты, которая прошла сегодня в Минске, сообщили БЕЛТА в отделе информации и общественных связей ГУВД Мингорисполкома.

За призовые места в эстафете боролись 15 команд: представители районных управлений внутренних дел столицы, УВД по охране Минского метрополитена, отделов внутренних дел на транспорте и на воздушном транспорте, управления Госавтоинспекции, отряда милиции особого назначения (ОМОН), специального подразделения по конвоированию, войсковой части 5448 внутренних войск. Приветствовал участников спортивного праздника начальник ГУВД Мингорисполкома Александр Барсуков.

По традиции конкурсантов разделили на две подгруппы. В первую вошли сборные райуправлений и транспортники, во вторую - представители ОМОН, конвоиры, госавтоинспекторы, стражи правопорядка столичного метро и представители внутренних войск.

Путь к победе лежал через преодоление девяти этапов, среди которых сборка автомата Калашникова, стрельба из пневматической винтовки, метание гранаты на точность, перенос на носилках раненого, велопатруль, маневрирование на служебном автомобиле с задержанием условного преступника, бег в противогазе с последующим тушением горящего предмета, стрельба из пейнтбольного ружья, преодоление полосы препятствий. Ни одна из команд в итоге не сошла с дистанции.

В первой подгруппе победа досталась команде Московского РУВД, которая сумела вернуть себе кубок спустя два года. Вторыми стали представители Первомайского РУВД. Замкнула тройку команда Фрунзенского РУВД, побеждавшая на прошлогодней эстафете.

Во второй подгруппе не было равных отряду милиции особого назначения. Немного уступила победителям команда войсковой части 5448. Третье место - у представителей УГАИ.

Фото ГУВД Мингорисполкома

В нынешнем году комбинированная милицейская эстафета проходила уже в 41-й раз. Местом для проведения мероприятия стала площадка Республиканского центра олимпийской подготовки по легкой атлетике и прилегающая к ней парковая зона. Праздничную атмосферу поддерживали приглашенные артисты, любительские коллективы, а также гости, посетившие мероприятие целыми семьями. На прилегающей территории можно было попробовать солдатскую кашу и ознакомиться с выставкой спецсредств и вооружения. Для самых маленьких была подготовлена специальная развлекательная программа.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси