ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
26 апреля 2023, 17:28

Сотрудники МВД в Храме в честь иконы Божией Матери отдали дань памяти ликвидаторам аварии на ЧАЭС

26 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Делегация МВД во главе с заместителем министра внутренних дел Дмитрием Корзюком приняла участие в памятных мероприятиях, посвященных 37-й годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве внутренних дел.

Местом проведения мероприятия стал столичный Храм в честь иконы Божией Матери "Взыскание погибших". В нем приняли участие курсанты Академии МВД, учащиеся специализированного лицея МВД, а также воспитанники военно-патриотического клуба "Орлята. Наследники Победы!". Были также приглашены ветераны ведомства - участники ликвидации последствий аварии, представители общественной организации "Щит Чернобылю".

Как отметил Дмитрий Корзюк, сотрудники правоохранительных органов и военнослужащие внутренних войск отправились в регионы, которые пострадали от последствий аварии на ЧАЭС, чтобы обеспечить общественный порядок и эвакуацию граждан. Не задумываясь об опасности, они сделали все возможное для сохранения здоровья и жизни людей. "Сегодня мы отдаем дань памяти и уважения коллегам, которых, к сожалению, уже нет с нами. Мы также чествуем тех, кто до сих пор в ветеранском строю, помогаем им и поддерживаем", - заявил Дмитрий Корзюк.

От имени руководства МВД он пожелал ветеранам крепкого здоровья и вручил награды. После вручения наград состоялись поминальная служба, благословение участников мероприятия, возложение венков и цветов к памятным знакам "Ахвярам Чарнобыля" и "Камень мира Хиросимы".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси