ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
12 июля 2023, 22:47

Совершивший атаку на базу ОМОНа в Минске привлек к преступной деятельности родственников

Фото Генпрокуратуры
Фото Генпрокуратуры

12 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Совершивший атаку на базу ОМОНа в Минске привлек к участию в преступной деятельности родственников. Такую информацию озвучили на телеканале ОНТ, сообщает БЕЛТА.

Террористическая атака на базу ОМОНа в Минске была совершена 25 сентября 2021 года. В результате теракта зданию не удалось причинить сколько-нибудь серьезных повреждений. Как заявили в эфире ОНТ, исполнителем атаки на базу ОМОНа является Виталий Потехин. Он бывший военный, уволенный по дискредитирующей статье. В 2020 году вместе с дочерью Анастасией он ходил на протесты. Тогда же Виталий Потехин с дочерью стали сторонниками радикальных перемен. Позже он сам вышел на одну из террористических организаций.

Сообщается, что по месту жительства обвиняемого сотрудники СОБРа провели обыск. В его доме в Минском районе нашли улики, подтверждающие причастность Виталия Потехина к теракту. Но некоторых улик не хватало. До приезда СОБРа следы были почищены. Правоохранители установили, что накануне исполнитель атаки на базу ОМОНа связывался с сестрой. Ее причастность подтвердилась.

Сообщается, что Виталий Потехин сбежал за границу. Его дочь была в разработке за нарушение закона в 2020 году и заработала срок. После выхода на свободу она уехала в Польшу.

Сестру Виталий Потехин попросил уничтожить две банки натрия (компонент для взрывной смеси), бочку, в которой он готовил взрывчатое вещество, и коробку от беспилотника.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси