ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
13 сентября 2023, 11:41

Совет ЕЭК рассмотрит подходы к оказанию медпомощи гражданам ЕАЭС в государстве трудоустройства

Фото из архива
Фото из архива

13 сентября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Заседание Совета Евразийской экономической комиссии, в который входят вице-премьеры стран Евразийского экономического союза, пройдет 27 сентября. Об этом сообщила на брифинге официальный представитель ЕЭК Ия Малкина, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Ии Малкиной, в настоящее время в проект повестки дня заседания включено более 35 вопросов. "Планируется рассмотреть доклад о подходах к взаимодействию в области оказания медицинской помощи трудящимся ЕАЭС и членам их семей в государстве трудоустройства, обсудить проекты соглашений об административном сотрудничестве по секторам услуг по прогнозу погоды и метеорологии и по проведению научно-исследовательских работ", - сказала она.

Кроме того, в повестке - реализация эксперимента по применению навигационных пломб между Казахстаном, Кыргызстаном и Россией.

"Также планируется обсудить изменения в техрегламенте "О безопасности мяса и мясной продукции", изменения в правилах определения страны происхождения отдельных видов товаров для госзакупок и другие вопросы", - добавила официальный представитель ЕЭК.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси