ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
21 августа 2015, 11:59

Совет министров внутренних дел стран СНГ соберется в Минске 2 сентября

21 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заседание Совета министров внутренних дел государств - участников СНГ состоится в Минске 2 сентября, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Исполкома СНГ.

Члены Совета обсудят приоритетные вопросы сотрудничества МВД (полиции) стран Содружества и ход реализации межгосударственных программ борьбы с преступностью.

Планируется рассмотреть проекты документов о сотрудничестве государств СНГ в борьбе с преступлениями в сфере информационных технологий, наметить меры по совершенствованию взаимодействия органов внутренних дел по противодействию хищению автотранспорта, утвердить инструкцию о порядке функционирования специализированного банка данных Бюро по координации борьбы с оргпреступностью и иными опасными видами преступлений.

Будут также обсуждены вопросы развития информационного обмена органов внутренних дел (полиции) по предупреждению противоправных деяний со стороны членов неформальных объединений болельщиков спортивных команд (в том числе в период проведения международных массовых спортивных и зрелищных мероприятий), сотрудничества по противодействию обороту новых психоактивных, психотропных веществ и наркотических средств, а также сходных с ними по физиологическому воздействию на организм человека потенциально опасных химических веществ.

Кроме того, запланирована встреча членов совета с премьер-министром Беларуси Андреем Кобяковым, а также проведение ряда двусторонних встреч министров внутренних дел, проинформировали в пресс-службе.-0-

Теги
СНГ МВД
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси