ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
19 октября 2023, 17:27

Совет Республики принял заявление в связи с эскалацией конфликта на Ближнем Востоке

Фото из архива
Фото из архива

19 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президиум Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь принял заявление в связи с эскалацией конфликта на Ближнем Востоке. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе верхней палаты парламента.

"Президиум Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь выражает глубокую озабоченность в связи с эскалацией конфликта на Ближнем Востоке и угрозами, которые она несет для обеспечения международного мира и безопасности, - говорится в заявлении. - Мы шокированы сообщениями о многочисленных жертвах среди мирного населения, в особенности женщин и детей, и масштабных разрушениях гражданской инфраструктуры".

"Призываем незамедлительно прекратить военные действия и воздержаться от мер и решений, которые провоцируют тяжелую гуманитарную катастрофу в регионе, - подчеркивается в заявлении. - Мы также призываем международные организации, парламентские структуры и парламентариев консолидировать усилия, чтобы побудить стороны конфликта соблюдать международное гуманитарное право и вернуться к урегулированию ситуации мирными средствами".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси