ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
04 октября 2023, 15:28

Советник посольства Палестины об оздоровлении детей Донбасса в Беларуси: это огромная помощь их родителям

4 октября, Новополоцк /Корр. БЕЛТА/. Программа по оздоровлению детей из Лисичанска и Северодонецка, как и другие подобные, - огромная помощь для родителей этих ребят. Таким мнением с журналистами поделился советник посольства Палестины в Беларуси Набиль Буршалли, передает корреспондент БЕЛТА.

"Дети чужими не бывают, это будущее любой страны, национальности, с ними нужно заниматься, развивать их. Я здесь получил много положительных эмоций и остался под хорошим впечатлением. Увидел, как хорошо и гостеприимно приняли этих детей в Беларуси, обеспечили им медицинские осмотры, обучение в школах. Дети познакомились друг с другом, обрели новых друзей. Более чем уверен, что они будут и дальше дружить и общаться. Думаю, они уезжают с хорошими впечатлениями и пожеланиями вернуться снова в Беларусь", - сказал дипломат.

По его словам, детям важно дать почувствовать, что их любят. "Когда они видят улыбки на наших лицах, понимают, что у нас добрые намерения. Все мы хотим, чтобы наши дети жили лучше, чем мы, а их будущее было мирным. Считаю, что это (программа по оздоровлению. - Прим. БЕЛТА) была очень гуманная работа и для родителей - огромная помощь", - подчеркнул Набиль Буршалли.

Подобные проекты, как отметил советник, подтверждают миролюбивый и гостеприимный характер Беларуси.

4 октября зарубежные дипломаты находятся в Новополоцке с ознакомительным визитом. Они посетили места проживания, обучения и оздоровления детей из Лисичанска и Северодонецка, которые прибыли на отдых в нашу страну почти три недели назад при поддержке благотворительного фонда общественного деятеля, паралимпийца и мотивационного спикера Алексея Талая. Программа пребывания включает несколько блоков, в том числе экскурсии, спортивную и развлекательную части, а также реабилитацию. Новополоцк принимает гостей из Донбасса уже во второй раз.-0-

Фото Александра Хитрова

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси