ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
21 декабря 2022, 21:42

Совмин уточнил цели и задачи Агентства сервисизации и реинжиниринга

Фото из архива
Фото из архива

21 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Постановлением Совета Министров от 19 декабря 2022 года №878 скорректировано положение о деятельности специализированного агентства "Агентство сервисизации и реинжиниринга". Соответствующие изменения внесены в постановление правительства от 15 ноября 2021 года №646 "О снижении административной нагрузки и цифровизации административных процедур", сообщает БЕЛТА со ссылкой на Национальный правовой интернет-портал.

Правовым актом уточняются цели и задачи агентства. В частности, перечень задач дополнен унификацией и цифровизацией процессов управления проектами. Процесс управления проектами - совокупность взаимосвязанных действий по достижению определенных результатов при планировании, организации и контроле трудовых, финансовых и материально-технических ресурсов проекта, направленных на эффективное достижение целей проекта.

Кроме того, агентство будет создавать и вести не только реестры метаданных и электронных сервисов, но и реестр нормативно-справочной информации. Реестр будет представлять собой структурированную информацию о классификаторах и справочниках (внутренних и внешних), используемых в информационных ресурсах (системах). В нем будут содержаться в том числе описательные атрибуты, обеспечивающие поиск по названию, ключевым словам, общим характеристикам, заголовкам информационного ресурса (системы); структурные атрибуты, описывающие организацию содержания классификатора и справочника информационного ресурса (системы); административные атрибуты, представляющие информацию о ролях, правах доступа, последних изменениях содержания классификатора и справочника информационного ресурса (системы).

Правовой акт направлен на совершенствование действующих механизмов осуществления административных процедур. Постановление вступает в силу после его официального опубликования.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси