ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
27 сентября 2023, 17:30

"Создают условия, чтобы режим Зеленского обнулился". Василец об амбициях Польши

Фото Unsplash
Фото Unsplash

27 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА украинский политик, глава украинской партии "Держава" Дмитрий Василец поделился мнением об амбициях Польши в отношении Украины, а также Венгрии.

"Польша очень и очень сильно зависит от Соединенных Штатов Америки и де-факто в одном блоке военном состоит с США. Поэтому, безусловно, у польской элиты есть определенные амбиции по Украине", - сказал Дмитрий Василец.

Он добавил: "Они надеялись, что все-таки поскорее случится ситуация, когда Украина полностью развалится и заберут просто западную Украину, как давно планировали и планируют, они от этих планов не отказываются. И с учетом того, что вся эта история затягивается, что их старшие хозяева более активно включились в боевые действия с Россией на территории Украины, то мы видим некое возмущение польской элиты. Они стараются ускорить процесс уничтожения остатков украинского государства, которым управляет режим Зеленского. И просто создаются все условия для того, чтобы режим Зеленского поскорее, по плану, который был утвержден заранее, обнулился".

"Если мы проанализируем действия Румынии, Венгрии, других стран приграничных и реакцию в первую очередь Еврокомиссии, США, вопли о несправедливости режима Зеленского, мол, о боже, перекрыли нам все возможности вывозить зерно западных корпораций. То обратите внимание, что в США отреагировали и в Евросоюзе на это с точки зрения того, что, вы извините, и страны имеют на это право. Хотя де-факто в Вашингтоне могли просто топнуть ножкой, - отметил Дмитрий Василец. - Я бы не разделял Польшу и Венгрию в плане стран, которые просто претендуют на территории украинские и ждут скорейшего обрушения максимального на фронте, чтобы по плану, который заранее согласован, получить то, что они планировали".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси