ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
08 июня 2022, 17:05

Создание и развитие системы связи коллективных сил обсудили в Объединенном штабе ОДКБ

8 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В соответствии с планом совместной подготовки органов управления и формирования сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ на 2022 год в Объединенном штабе ОДКБ в Москве проведена военно-научная конференция по вопросам создания и развития системы связи и АСУ войск (Коллективных сил). Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве обороны.

Начальник связи Вооруженных Сил - начальник управления связи Генерального штаба ВС генерал-майор Олег Мищенко выступил с докладом по вопросам совершенствования основ организации связи в ОДКБ и определению направлений развития системы связи и АСУ войск (Коллективных сил) ОДКБ, в котором отметил положительный опыт применения системы связи воинским контингентом Республики Беларусь в ходе совместных мероприятий за текущий учебный год.

Озвученные в ходе доклада предложения позволят: выработать новые подходы применения сил и средств связи в интересах управления войск (Коллективных сил) ОДКБ, расширить возможности по реализации задач функционирования и развития средств связи в интересах эффективного управления не только системой связи и АСУ, но и войск (Коллективных сил) в целом.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси