ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
20 февраля 2017, 09:56

Создание новых школьных учебников обсудят эксперты в пресс-центре БЕЛТА

20 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Круглый стол на тему "Качественные программы и учебники - ключ к успешному образованию" проведет 21 февраля редакция журнала "Беларуская думка" в пресс-центре БЕЛТА.

Тема образования, качества учебных программ и учебников постоянно находится в фокусе общественного внимания. Вопросы совершенствования учебного процесса в общеобразовательной школе, в первую очередь разработки новых учебных программ и создания учебников нового поколения, не раз обсуждались на уровне главы государства. Согласно поручению Президента, до 2020 года предстоит полностью обновить учебники, сделать их более доступными и информативными, избавить от перегруженности. К их созданию привлекаются на конкурсной основе лучшие специалисты, используется опыт других стран.

Какие учебные программы и учебники нужны детям с учетом реалий и вызовов XXI века? Как в новых учебных пособиях будут реализованы межпредметные связи, что поможет сделать их более понятными и интерактивными? Каков разумный баланс между традиционными бумажными и электронными средствами обучения? К обсуждению этих вопросов приглашены представители Министерства образования, Национального института образования, авторских коллективов по созданию учебных пособий, а также педагоги.

Материалы круглого стола будут опубликованы в очередном номере журнала "Беларуская думка".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси