ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
15 января 2024, 12:56

Созидание и разрушение, государство и оппозиция. Уникальная фотовыставка "Параллельные миры" откроется в Нацбиблиотеке

15 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Уникальная фотовыставка БЕЛТА "Параллельные миры" откроется 17 января в 11.00 в Национальной библиотеке Беларуси.

Как рассказала генеральный директор БЕЛТА Ирина Акулович, "основу фотовыставки составили архивные кадры, которые - и это понимаешь уже с первой минуты - отражают два мира: мир созидания и развития и мир разрушения и деградации".

"По сути, это анализ последних нескольких десятилетий истории нашего суверенного государства. Мы отобрали самые яркие снимки, которые реально отражают ситуацию в стране. Название выставки не случайно. Работая с фотоархивом, мы отчетливо видели, насколько разные ценности декларируются теми, кто в Беларуси выступает за созидание и развитие, сохранение семейных традиций, и теми, кто живет лозунгами, перформансами, плакатами, угрозами и насилием. Согласитесь, это действительно параллельные миры: наш реальный, где растят детей, развивают экономику, чтят историю, и мир оппозиции, где читается сплошное отрицание всего, что создано белорусским народом, где есть место только требованиям и пустым обещаниям", - отметила Ирина Акулович.

Гендиректор агентства высказала уверенность, что этот фотопроект никого не оставит равнодушным: "Уверена, выставка будет интересна всем, независимо от возраста и сферы деятельности. Никаких лишних слов, только фото - запечатленные события, поступки, эмоции".

Фотовыставка "Параллельные миры" будет работать с 17 по 21 января на 22-м этаже (обзорная площадка) Национальной библиотеки Беларуси. Вход свободный.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси