ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
18 марта 2024, 09:58

Специалисты рассказали, как идет строительство пожарного депо в "Минск-Мире"

Фото ГПО "Минскстрой"
Фото ГПО "Минскстрой"
18 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В ГПО "Минскстрой" рассказали, как продвигается строительство пожарного депо на юго-востоке "Минск-Мира", сообщает БЕЛТА.

"Фасадчики одевают здание в светло-серый и песочный керамогранит, окна обрамляют красным металлопрофилем. Торцевой фасад со стороны ул.Лученка уже готов - всего же работы выполнены на 75% фасада здания. Предстоит еще утеплить и смонтировать вентфасад на башне для сушки пожарных рукавов", - отметили в объединении.

Тренировочная башня будет оштукатурена и окрашена. На одной из ее стенок устроен скалодром для отработки навыков вертикального подъема с помощью альпинистского снаряжения.

"Смонтированы гаражные роллеты, частично выполнено благоустройство, началась установка ограждения. Бытовой городок строителей поменял дислокацию, освободив территорию под организацию площадки для занятий спортом. На стройплощадке уже заметна повышенная активность, характерная для вводных объектов", - добавили в ГПО.

В одном сблокированном здании разместятся пожарная аварийно-спасательная часть и Октябрьский районный отдел по чрезвычайным ситуациям. У каждого будет свой отдельный вход и необходимый для работы набор помещений. Спортивная зона, расположенная на третьем этаже, общая для служащих ПАСЧ и работников РОЧС.

Сейчас строители завершают отделку по первому и второму этажам: на финише малярные работы, плиточные, чистовые электрические и сантехнические, укладка плитки и монтаж подвесных потолков.

Затем все силы направят на отделку третьего этажа, где расположен универсальный спортзал.

"По гаражу все работы практически завершены. Там будет зона ТО, мойка, пункт связи, помещение для хранения пенообразователя. Осталось выполнить наливные полы из полимерного покрытия", - сообщили в "Минскстрое".

Проект разработан "Минскгражданпроектом", его реализует ОАО "Стройтрест №1" (генподрядчик - СУ-19).-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси