ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
28 июля 2015, 12:01

Специалисты связи постсоветских стран изучат опыт подготовки кадров вузов Восточной Европы

28 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Опыт университетов стран Восточной Европы по программам подготовки и повышения квалификации кадров, а также вопросы создания и деятельности учебных центров на базе вузов стран - участниц Регионального содружества в области связи (РСС) будут рассмотрены в Минске 3-4 сентября на первом совместном заседании Совета по развитию людских ресурсов РСС и XIV заседании рабочей группы по работе с Международным союзом электросвязи. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства связи и информатизации Беларуси.

Как пояснила помощник министра связи и информатизации Наталья Алешкевич, к работе Совета по развитию людских ресурсов планируется привлечь руководителей профильных вузов стран - участниц Регионального содружества в области связи, в том числе Высшего государственного колледжа связи Беларуси.

На заседании будет обсуждаться проект программы образовательных институтов стран - участниц РСС по подготовке специалистов в области связи и информационных технологий. Планируется к рассмотрению план работы Совета по развитию людских ресурсов РСС на 2015-2016 годы, а также вопрос об открытии Регионального учебного центра для специалистов почтовой связи РСС.

Региональное содружество в области связи (РСС) было создано 17 декабря 1991 года в Москве главами администраций связи постсоветских государств. РСС решает вопросы гармонизации законодательства и нормативно-технической базы, разработки и внедрения современных приложений, развития информационно-коммуникационной инфраструктуры, а также обеспечения информационной безопасности. Полноправными членами содружества являются все бывшие республики Советского Союза, за исключением стран Балтии. Латвия, Литва, Эстония, а также Болгария, Словения, Франция стали наблюдателями. -0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси