ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
14 апреля 2016, 22:35

Специализированный лицей МВД Беларуси примет первых абитуриентов в 2016 году

14 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Специализированный лицей МВД Беларуси, созданный в 2015-м в Минске, примет первых абитуриентов в 2016 году, сообщили БЕЛТА в Министерстве внутренних дел.

"Те, кто желает поступить в лицей, должны до 1 мая лично или через законных представителей подать документы в территориальный ОВД, подразделение Департамента охраны МВД, орган или учреждение уголовно-исполнительной системы по месту жительства или пребывания", - пояснили в ведомстве.

В частности, абитуриенты должны подать заявление на имя начальника лицея с указанием языка (русского или белорусского), на котором будут сдавать вступительные испытания. Необходимо также предоставить характеристику с места учебы и другие документы, список которых можно уточнить в территориальном подразделении милиции.

Оформленные учебные дела абитуриентов до 20 мая направляются в ГУВД Мингорисполкома, УВД облисполкома, Департамент охраны и Департамент исполнения наказаний МВД. Оттуда дела до 1 июня поступают в лицей.

После прохождения медосмотра и проверки физической подготовленности абитуриенты допускаются приемной комиссией к сдаче двух письменных экзаменов: по математике и белорусскому или русскому языку. Зачисление проводится по конкурсу на основании суммы баллов, набранных на вступительных испытаниях. Вне конкурса при условии получения на вступительных экзаменах отметок не ниже четырех баллов в лицей будут зачислять детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также некоторые другие льготные категории. Медицинский осмотр, проверка физической подготовленности абитуриентов, вступительные испытания будут проводиться с 20 по 30 июня в соответствии с расписанием.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси