ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
20 декабря 2023, 15:41

Спортивные инициативы и привлечение молодежи к ЗОЖ. Синявский оценил работу федерации пожарного спорта

Фото МЧС
Фото МЧС

20 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заседание Исполнительного комитета Общественного объединения "Белорусская федерация пожарно-спасательного спорта" с участием министра по чрезвычайным ситуациям Вадима Синявского прошло в Университете гражданской защиты МЧС. Основной целью заседания стало подведение итогов работы федерации в 2023 году и обсуждение стратегических планов и задач на 2024 год, сообщает БЕЛТА со ссылкой на МЧС.

Участники заседания обсудили ключевые достижения федерации, включая участие в международных соревнованиях и развитие местных спортивных инициатив. Отдельное внимание было уделено работе федерации по привлечению молодежи к здоровому образу жизни и спорту, ее усилиям по укреплению спортивных связей на национальном и международном уровнях.

Министр Вадим Синявский в процессе общения с коллегами подчеркнул значимость пожарно-спасательного спорта как средства повышения физической подготовки и профессиональных навыков спасателей. Он также отметил важность спорта в формировании командного духа и воспитании уважения к профессии спасателя.

Общественное объединение "Белорусская федерация пожарно-спасательного спорта", основанное 4 августа 1998 года, активно занимается развитием и популяризацией пожарно-спасательного спорта в Беларуси, включая организацию значительных спортивных мероприятий на мировом уровне.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси