ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
24 сентября 2015, 12:26

Среднегодовая заполняемость белорусских санаториев составляет более 80%

24 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Среднегодовая заполняемость белорусских санаториев составляет более 80%. Об этом сообщил сегодня директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Геннадий Болбатовский на пресс-конференции об итогах летней оздоровительной кампании, передает корреспондент БЕЛТА.

"За 9 месяцев 2015 года заполняемость санаторно-курортных оздоровительных организаций Беларуси составила более 80%. А в летний период санатории заполнены практически на 100%. Поэтому за истекший период обеспечена стабильная и безубыточная работа данных учреждений", - сказал Геннадий Болбатовский.

По его словам, планируется, что в Беларуси в нынешнем году оздоровление пройдут около 1,3 млн человек. Предполагается, что цены в белорусских санаториях на четвертый квартал 2015 года снизятся до уровня на начало года.

"В текущем году есть своя специфика по продажам путевок. Если раньше их покупали за полгода, то сегодня люди приобретают их за один-два месяца", - отметил директор центра.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси