ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
06 февраля 2023, 11:06

"Средства для обеспечения жизни солдата важнее средств поражения". Алесин об аптечках для военнослужащих

Фото из архива
Фото из архива

6 февраля, Минск /БЕЛТА/. Средства, которые обеспечивают жизнь солдата, - важнее средств поражения. Об этом заявил в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА независимый военный аналитик Александр Алесин, говоря о групповых аптечках для военнослужащих.

"Я полагаю, что не случайно Президент начал с аптечки, а не со средств поражения. Все дело в том, что средства, которые обеспечивают жизнь солдата, его жизнедеятельность, - самые важные. Потому что самое главное - это боеспособность и жизнь солдата, - отметил Александр Алесин. - И Президент, когда зашел в расположение российских военных (на 230-м общевойсковом полигоне Обуз-Лесновский, где размещена российская часть совместной региональной группировки войск. - Прим. БЕЛТА), он поинтересовался: какой обогрев, теплые ли палатки? Какая обувь? Какое обмундирование?"

Россияне уже получили опыт ведения боевых действий в весенних, осенних, зимних условиях, отметил аналитик. "То есть всякие слабые места и в обмундировании себя показали. Поэтому наша гражданская промышленность, которая производит продукты и товары двойного назначения, очевидно, получит указания. Будут скорректированы производственные планы и так далее. Недаром говорят, что победа куется до боя. Не только в прямом, но и переносном смысле", - подчеркнул он.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси